Дети

Повесть "Благие намерения". Автор: А. А. Лиханов


Красивая фотография









Домой
Новости
Коротко о нас
Документы
Наши спонсоры
Как нас найти?
Ссылки


Глава 11

     Когда я сказала Лепестинье, что уезжаю в район проведать детдом, где росли мои ребята, она ничего не произнесла, но лицо ее выразило сразу множество чувств. Вообще с тех пор, как моя хозяйка побывала в школе, она совершенно переменилась.

     Ходила по половицам на цыпочках, когда я была дома. Норо­вила непременно меня накормить, хотя обедала я с ребятами, и страшно обижалась, если я отказывалась от ее щец или котлет, причем обижалась молча, ни слова не говоря, так что я ела снова.

     Так вот тетка Лепестинья узнала, что я еду в район, и лицо ее вначале выразило массу смешанных чувств — удивление, опа­ску, печаль, недоверие, еще что-то такое, неведомое мне, но потом эта гамма сменилась другим, ярко выраженным — решительно­стью.

     Отъезд намечался на среду — в понедельник предстояло при­нять ребят, уходивших домой, вторник планировался на стаби­лизацию обстановки в группе, а уж в среду можно ехать — среду и четверг Нонна Самвеловна обещала заменять меня. Я еще и думать не думала о билетах: добраться до Синегорья, где нахо­дился детдом, можно было поездом за четыре часа.


 

Региональный благотворительный общественный фонд "Дети отечества" © 2001,2002,2003 child.org.ru all rights reserved

Copyright © 1999 Фонд "Дети Отечества"


Домой > Новости > О нас > Документы > Наши спонсоры > Ссылки