Дети

Повесть "Благие намерения". Автор: А. А. Лиханов


Красивая фотография









Домой
Новости
Коротко о нас
Документы
Наши спонсоры
Как нас найти?
Ссылки


Глава 25

           Победоносная!  Что  случилось-то?  Господи!  Выпейте воды! Аполлон  Аполлинарьевич  держит  перед  моим   лицом   стакан,

     а я отталкиваю его руку, вода проливается, и я снова плачу, про­сто заливаюсь. Дурацкая кличка «Победоносная» звучит издева­тельски, неужели он не понимает?

     Мне кажется, жизнь кончена, пять институтских лет пошли на­смарку, но это еще не все, я вообще зашла не в тот вагон, и по­езд мчит меня совершенно в другую сторону, а я только теперь спохватываюсь, что поехала не туда. Боже, сколько писано-перепи­сано, девчонки идут в педагогический только потому, что не зна­ют, чему учиться, нет никаких серьезных пристрастий, и вот им кажется, будто школа, педагогика — благое дело, и кто же школу не знает, коли ты только из нее!

     Да, я зашла не в тот вагон, и поезд несет меня в другую сторону, да, я сломала собственную жизнь, потому что, наверно, легкомысленно выбрала профессию, никакая я не учительница, не воспитательница, не педагог — это все враки, ерунда, я просто-напросто ноль без  палочки,  вот и все!  Прекрасно доказала  это!

     Я хватаю стакан из рук Аполлоши, пью крупными глотками и чуть не захлебываюсь от неожиданности. Передо мной возникает завуч Елена Евгеньевна в домашнем халате. Я смущена, не знаю, что подумать, мне кажется, я вляпалась в какую-то ненужную мне историю, но женщина быстро понимает женщину, и Елена Ев­геньевна объясняет, как неразумной:


 

Региональный благотворительный общественный фонд "Дети отечества" © 2003,2002 child.org.ru all rights reserved

Copyright © 1999 Фонд "Дети Отечества"


Домой > Новости > О нас > Документы > Наши спонсоры > Ссылки